Desperate Housewives - Отчаянные Домохозяйки

Отчаянные Домохозяйки

Объявление

Добро пожаловать на Форум Отчаянные Домохозяйки. Только тут вы найдёте ответы на любые ваши вопросы. Доброжелательная атмосфера - уголок покоя в вашей жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Кухня » Овощные Салаты


Овощные Салаты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я вегетарианка. Мяса не ем из принципиальных соображений. Вот хочу поделится с вами рецептами салатиков без мяса. Они очень вкусные и полезные. Все опробованы мной лично и моими друзьями - не вегетарианцами  :flag:
Это самый простой салан, но я считаю - и самый полезный.

Салат из свеклы с чесноком

Необходимые продукты:
свекла - 100 г
чеснок - 1 зубчик
растительное масло - 17 г
соль

Способ приготовления:
Вареную очищенную свеклу натереть на терке, добавить тертый чеснок и посолить. Заправить растительным маслом.
Всё  :cool:

2

Китайская капуста со щавелем и свеклой

Необходимые продукты:
капуста китайская - 400 г
щавель - 60 г
свекла - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
соевый соус - 1 ст. ложка
сок лайма - 1 ст. ложка
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
масло оливковое - 3 ст. ложки
имбирь молотый - 1 ч. ложка
кинза рубленая - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Способ приготовления:
Капусту промойте, удалите толстые стебли, нарежьте соломкой. Щавель промойте, обсушите, нарежьте соломкой. Свеклу очистите, натрите на крупной терке.

Для заправки смешайте уксус с маслом. Добавьте измельченный чеснок, соевый соус, сок лайма, имбирь, соль.

Перед подачей овощи выложите на блюдо, заправьте, посыпьте зеленью.

3

Я хоть и не вегетарианка, но тоже люблю легкие овощные салатики. Пишу свой  - самый простой.
Летний
Помидоры, огурцы, перец сладкий - желтый и красный. Режем. Зелени - чем больше, тем лучше (укроп, петрушка, базилик и листья салата). Чеснок - по желанию и по настроению. Солим. Майонез или масло - смазываем. Иногда сметана - нежней получается.
Готово  :cool:

4

Добрый день!
Вот мой рецепт легкого салата, правда там еще присутствуют креветки  :flirt:

Легкий овощной салат с креветками

400 г очищенных креветок
100 г салата
2 помидора
2 огурца
1 сладкий болгарский перец
20 г маслин
оливковое масло, сок половинки лимона, перец, соль

Салат вымыть, обсушить, выложить на дно салатника.
Сверху положить нарезанные на кружочки помидоры.
Далее нарезанные на кружочки огурцы.
Затем перец нарезанный соломкой.
Снова положить слой салата.
Креветки довести до кипения в подсоленной воде, остудить, почистить.
Выложить на слой салата, сверху украсить маслинами.
Подготовить заливку. Смешать оливковое масло с соком лимона, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Полить заправкой салат, убрать в холодильник на 20 минут, затем подать к столу.
фото Легкий овощной салат с креветкам :writing:

5

Привет всем! хотела бы поделиться рецептом очень вкусного слоенного тортика из кабачков.
За основу взят был печеночный торт, печени не было и ее заменила на кабачки. Протерла их сырые на терке, добавила немного муки и выпекла в форме очень толстого блин (блинов должно быть в среднем 5) между блинами прожаренный лук и морковь, все смазывается майонезом...
Девушки это на самом деле очень вкусно, быстро, просто и недорого. Обязательно воспользуйтесь моим рецептом.

6

О, обожаю кабачки, с ними салаты всегда вкусные получаются.


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Кухня » Овощные Салаты