Desperate Housewives - Отчаянные Домохозяйки

Отчаянные Домохозяйки

Объявление

Добро пожаловать на Форум Отчаянные Домохозяйки. Только тут вы найдёте ответы на любые ваши вопросы. Доброжелательная атмосфера - уголок покоя в вашей жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Ждём ребенка » Роды, как это бывает (рассказы о наших родах)


Роды, как это бывает (рассказы о наших родах)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем. Вот решилась создать новую темку. Ведь среди нас много уже рожавших. Поделитесь своими впечатлениями, ведь очень интересно, что ждет впереди.

Вчера одна моя знакомая родила дочку. Так она три раза пыталась пробиться в роддом! У нее начались регулярные боли в животе, и срок уже 40 недель. Вот она и решила, что рожать начала. Приехала в роддом, а там говорят:"Нет, рано еще, это не роды, это предвестники такие у вас". Она обратно домой. Боли становились все чаще и сильнее, и муж ее повез в роддом опять. Причем именно с этим роддомом она договаривалась заранее. Но ее опять не положили! Вообщем, дождалась она так вечера, когда уже боль нестерпимой стала. Муж повез ее в третий раз, и только тогда врачи поняли, что это роды у нее, а не предвестники. Вот и родила она буквально через 3 часа после поступления в род.дом, и это первые роды у нее. А всего она мучалась с регулярными болями 10-12 часов. Как и положено первородящим.

2

Знаешь, когда я была беременная, я все тоже задавалась этим вопросом, все себя пугала только. Теперь могу сказать точно, не надо, как будет, так и будет. Все равно чья-то схема родов у тебя не повторится, будет только твоя. Я легко родила, ничего сказать не могу, а обнадежу тебя, и все потом будешь только расстраиваться. А кто-то наоборот ужасно трудно и долго рожал, так ты себя так напугаешь, что не сможешь настроиться на позитивный лад . Расслабься, наслаждайся своим состоянием, скоро это закончится и начнется тяжелейшая работа по воспитанию ребеночка  :cool:

3

Ох,уж эти рассказы,мне кажется даже если прочитать тысячу рассказов о родах,у тебя будет все равно все только по-твоему.О себе скажу,что когда знакомая родила,она потом так "постаралась",понарассказывала как это тяжело,да как потом разрывы зашивают,да что только не делают,что потом не встанешь,не ляжешь. В общем можешь представить какое у меня к этому процессу сложилось отношение. Когда я забеременела все кругом меня старались поддержать,говорили,что все будет хорошо.И...так и было,родила быстро и довольно легко,ни одного разрыва.Даже врачи были удивлены,как 'то у меня,первородящей так гладко все прошло.Так что не бойся,главное чувствуй свое тело и своего малыша и все будет хорошо!

Отредактировано Счастливая Мама (2009-09-12 13:50:50)

4

мучалась моя сестра 1,5 суток...
в 5 утра субботы начались схватки, отвезли в больницу.. в 8 вечера уже с сильными схватками перевели в род блок..
схватки сильные, матка не открывается..
всю ночь ходила с капельницей.. схватки невозможнве, матка не открывается..
ближе к 5 утра матка открылась.. но.. схватки закончились!
ребенка выталкивали..
сестре наложили более 20 швов..
сейчас обе в порядке
....
а мы все думали, и врач тоже что родит за 2 минут, ибо все признаки были на скорые и легкие роды..

5

Габриэль написал(а):

наложили более 20 швов..

Не все же швы на промежности, какие-то наверняка на шейке матки, а она не чувствительна к боли. Больно только когда промежность зашивают, ну и еще немного, когда влагалище. Но все эти органы очень хорошо кровоснабжаются, так что обычно с заживлением проблем не бывает. Швы на промежности снимают уже на 5 день. Но вот на шейке может образоваться послеродовая эрозия, которую сейчас тоже легко и эффективно лечат. А чтобы не разорваться, надо очень хорошо слушаться врача и акушерку, и не начинать тужиться, когда уже появляются потуги, а шейка еще не полностью раскрылась. Это, конечно, сложно, как будто такой сильный понос, а туалета нигде рядом нет!)))))) Но все это можно и нужно пережить, а потом настанет тот долгожданный момент счастья!

6

Боже мой... Пипец...  o.O

7

Да, такие темы нерожавшим лучше не читать.  o.O


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Ждём ребенка » Роды, как это бывает (рассказы о наших родах)