Очень многие девочки хотят быть невестами и мечтают побыстрее выйти замуж. О том как должна выглядеть невеста, они знают еще с детского сада. Когда девочки играют в принцесс, то часто себе на голову набрасывают тюль, представляя себя невестами. Тюль у них ассоциируется с фатой и свадебным платьем. Разумеется, девочки хотят себе и жениха. Взрослым женщинам можно даже вспомнить свое детство, когда они мечтали быть невестами, актрисами или принцессами. И тоже мечтали о счастье.
  Девочки, когда бывают на чьей-то свадьбе, с большой завистью смотрят на счастливых невест в белых платьях и на счастливых и веселых гостей, особенно девушек, которые зачастую ничуть не менее красивы. После свадьбы даже говорят что тоже хотят замуж, на что родители придумывают всякие отговорки или стараются перейти на другую тему.
  А если сыграть детскую свадьбу - бракосочетание между детьми, которое будет понятное неофициальным и никаких юридических последствий иметь не будет. Детям это и не надо - им юридические заморочки и обязательства и не нужны, а главное чтобы сама свадьба была. Многие считают, что такие вещи как дети и свадьба несовместимы, а словосочетание "детская свадьба" их может поставить в тупик. И это на самом деле не просто. Но не бойтесь и не впадайте в эмоции. Каждый имеет выражать свое мнение и жить по-своему независимо от мнения большинства. И надо отбросить многие психологические и общепринятые домыслы, а также всякие стандарты, что подобные мероприятия не для детей.
  Можно нескольким мамам-единомышленницам объединиться и подумать как организовать детскую свадьбу. Так называемая свадьба без обязательств или ненастоящая свадьба. Дети пусть хотя бы на короткое время побудут молодоженами и побольше узнают о сути брака и как должна выглядеть невеста. Детям точно будет большая радость. Взрослые даже могут вспомнить себя в детстве, когда мечтали быть невестами.
  Суть детской свадьбы будет в том, что подбирать себе вторую половинку будут дети детсадовского возраста и начальных классов. Женихами и невестам будет 5-10 лет. Помогать им будут взрослые. Мамы могут посоветовать маленьким невестам как лучше подобрать фасон платья, какой макияж выбрать и какую сделать прическу. Взрослые могут также на себя взять роль свах. Например, две мамы подруги могут познакомить поближе своих детей: сына и дочку. И сами даже наблюдать как они будут ладить друг с другом.
  На этой свадьбе почти все как по-взрослому. Именно об этом и мечтают многие дети, в том числе мечтали и мы с вами, когда были детьми. Для девочек обязательны настоящие свадебные платья- уменьшенные копии взрослых фасонов, туфли на каблуках, фата и всякие аксессуары. Свадебные прически и вставленные в волосы цветы тоже не забываем. У невесты все взрослое, но только в уменьшенном виде.
   Не менее важная вещь на детской свадьбе - имидж их мам и маминых подруг, которые могут тоже прийти на свадьбу. Мамам необходимо одеть вечерние дамские платья в пол с открытыми плечами без бретелей. Обычно такие платья на детские праздники не одевают, но это неправильно. Девочкам очень приятно будет увидеть своих мам в образе светских дам.
   Не должно на свадьбе быть детских вещей и всего прочего, что ассоциируется с детством. Одежда на детях взрослая уменьшенных размеров, прически тоже взрослые и даже модельные. Украшения не должны быть слишком ляпистыми и простыми, а выглядеть богато и элегантно.
   Проходить такая свадьба может хоть дома, хоть в фотостудии, но только во взрослой и женской атмосфере. В студии даже лучше, так как там есть и множество декораций, которые произведут незабываемое впечатление, и профессиональный фотограф.  Помимо молодоженов, обязательно должна быть девочка-свидетельница, одетая в красивое вечернее платье. И она будет наблюдать за бракосочетанием детей.
   Обручальные кольца -это тоже важная вещь. Влюбленные должны обменяться кольцами по всем правилам как и взрослые. И после этого дети, да и их мамы обязательно должны поздравить молодоженов.
   У детей от такой свадьбы останется впечатление на всю жизнь. Очевидно, им будут завидовать взрослые молодожены, а также и другие дети, которым маленькие молодожены скорее всего расскажут о своей свадьбе.