Desperate Housewives - Отчаянные Домохозяйки

Отчаянные Домохозяйки

Объявление

Добро пожаловать на Форум Отчаянные Домохозяйки. Только тут вы найдёте ответы на любые ваши вопросы. Доброжелательная атмосфера - уголок покоя в вашей жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Косметичка » Ресницы. Уход за ними.


Ресницы. Уход за ними.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уход за проблемными ресницами

Если ваши веки все воспалились, следует промывать глаза настоем календулы, ромашки, эвкалипта. При сильном воспалении нужно применять медикаментозное лечение.

При ломких ресницах лучше некоторое время пользоваться бесцветной тушью, которая содержит специальные питательные вещества и обволакивает ресницы защитной пленкой, укрепляя их и делая более блестящими. Такую тушь можно оставлять на ресницах и на всю ночь.

Существуют также и питательные кремы для ресниц, содержащие специальные добавки и витамин В стимулирующий рост ресниц. Такие средства помогают избавиться от ломкости ресниц и сделать их более упругими.

2

Использование касторового масла

Для укрепления ресниц, стимуляции роста ресниц, придания бархатистости и более насыщенного оттенка полезен легкий массаж век маленькой щеточкой, смоченной касторовым маслом (можно добавить несколько капель масляного раствора витамина А). Его нужно делать аккуратно, чтобы масло не попало в глаз и не вызвало раздражения конъюнктивы.

Не следует макать щеточку непосредственно в касторовое масло. Надо поместить капельку масла на указательный палец, затем наклонить к нему голову и, моргая, смочить кончики ресниц на верхнем веке. После этого масло растирают щеточкой для ресниц от их основания к концам - сначала на верхних, а затем на нижних веках. Эту процедуру следует повторять ежедневно.

Щеточку каждый раз после употребления нужно вымыть теплой водой с мылом, высушить и завернуть в тряпочку или хранить в специальном футляре.

3

Я тоже касторовым маслом пользуюсь - смазываю реснички свои вечером. Хорошее средство.  :cool:


Вы здесь » Отчаянные Домохозяйки » Косметичка » Ресницы. Уход за ними.